• Капитальный ремонт по программе "Модернизация школьных систем образования "

Программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

Уже в 2022 году в стране отремонтировано не менее 1300 школ, к концу 2023 года — 3000 школ, а до конца 2026 года — 7300 школ.
    Эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды.

В 2023 году Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Крисаново-Пятницкая основная общеобразовательная школа» стало участником регионального проекта по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
    Финансирование осуществлялось за счет консолидированного бюджета. Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт здания школы, составила 12 415 181, 00 руб., из них, 8 357 900,00 руб. – средства федерального бюджета, 3 933 129,00 - средства регионального бюджета, 124 152,00 руб. - средства муниципалитета.
    На закупку средств обучения и воспитания было выделено 6 190 433 руб., из них – 4 167 400,0 руб. средства федерального бюджета, 1 961 129,00 - средства регионального бюджета, 61904,00 руб. - средства муниципалитета. Закуплено средств обучения и воспитания на общую суммы 6 173 796,41 руб.

В ходе капитального ремонта проведены следующие виды работ:
    замена системы электроснабжения, замена кровли и всех окон, системы отопления, замена дверей (входных и внутри помещения), отремонтирован фасад, входные группы, котельная, проведен косметический ремонт внутренних помещений столовой и пищеблока,.
    Закуплена компьютерная, интерактивная техника и мебель для учебных кабинетов, оборудование и мебель для пищеблока и столовой, спортивное оборудование и другие средства обучения и воспитания.

БЫЛО

СТАЛО