Астрономия
    Всероссийская олимпиада – интеллектуальный чемпионат, в котором ежегодно соревнуются школьники со всей России. Проводится по 24 предметам для учеников с 4 по 11 класс. ВсОШ является самой крупной и самой значимой олимпиадой среди остальных. Она проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победителям и призерам финала предоставляется право поступления в любой вуз страны совершенно бесплатно, без вступительных экзаменов.
    01 сентября 30 апреля
    Всероссийская олимпиада школьников.